Jump to content
Tastandut

Пособие для русских (for Russian you have nothing to do here)

4 posts in this topic

Если вы недавно начали играть на таком замечательном сервере как Moat TTT, то скорее всего вы уже получали слей хотя вроде все делали правильно. Если это про вас то вас следует читать дальше.

На Moat TTT достаточно необычные правила. Можете забыть то чему научились на других серверах, тут это не работает.

Начнем с того что детектив тут просто проверенный невиновный который имеет закуп вот и все.

Почти любой метод дедукции тут запрещен например если вы слышите выстрелы в соседней комнате, и придя туда вы обнаруживаете ОПОЗНАННЫЙ труп невиновного и стоящего рядом человека - это не повод его убивать. (убийство из-за звука запрещено)

тоже самое касается и оружия если вы слышали с какого оружия убивали, или посмотрели описание трупа и увидели с какого оружия он был убил, то это тоже не повод убивать этого человека (убийство из-за оружия (обычного) запрещена)

Если например вам стрельнули в спину из винтовки и вы знаете примерное местоположение стрелка и по приходу на это место вы обнаруживаете человека стоящего с винтовкой это не повод его убивать. (убийства из-за местоположения запрещено)

И даже если сложить все эти факты вместе то по правилам Moat TTT у вас недостаточно доказательств для убийства человека и в меньшинстве случаев вам дадут слей.

Почему в меньшинстве? Да потому что модерация тут бывает редко а именно вечером или ночью по МСК (EU сервера)

Но еще есть прошаренные люди которым не лень писать жалобу на форум. За жалобу вам могут дать не только слей, но и бан как это работает я сам не понимаю вообщем то как и сама модерация. Срок бана зависит от кол-во ваших банов, 1-вый бан длится 1 день, после 7 дней а дальше я не доходил, но скорее всего навсегда или месяц.

Вообщем для себя я вывел такие правила "не убивай если не видел как убивают", "не убивай если не видел кто начал стрелять первым" (если вы свидетель, помните про звук тут он запрещен).  а вроде и все.

Теперь коммуникация

Если вы не очень знаете английский язык то вам помогут бинды я вам покажу свои а дальше вы сами для себя решите что делать, брать мои или писать свои.

самое главное это то что тут есть встроенная бинд панель находится она в F1 - Custom Binds

image.png.b5e9edb2b51d43bda7588d6ea92a6328.png

итак мои бинды, у меня их 3 хотя нужно 4 но постоянно лень его добавлять

1) image.png.d99994c3253be9275d83e624392166b4.png+  в консоль прописать bind "кнопка" "say ########## KOS HIM ##########"

в игре это выглядит вот так image.png.b7d1ae1598c9d30984df0b481f82940e.png

бинд в консоль тут необходим т.к.  чаще всего обычный бинд не замечают

2) это бинд в консоль который обозначает что вы проверенный с помощью тестера или убийством предателя bind "кнопка" " IM PROVEN BY TESTING/KILLING THE TRAITOR! "

и теперь в игре это выглядит вот так  image.png.620db344e9f9773f9dc1331a1213cd01.png

3) это бинд информирующий о том что вы подобрали оружие я думаю уже не буду писать как его забиндить

в игре это выглядит вот так image.png.6b8a3d6c135f6db9fea6670fd8cc4448.png

после того как вы его прожали следует оповестить людей о том какое именно оружие вы подобрали, например написать blink после прожатия бинда

и 4 бинд который мне так лень делать это отсчет например block door я думаю с этим вы справитесь сами.

Теперь инвентарь

На сервере нет магазина где вы можете купить любое желаемое оружие, есть только магазин кейсов и дроп в конце раунда еще есть как я его прозвал баттл пасс, но это первый в истории Moat TTT и будет ли еще что-то подобное я не знаю

итак инвентарь

1)Loadout

он выглядит вот так и открывается на кнопку i I

image.png.e78a0c7a834da17d02c1bbe03c07aea8.png

сразу скажу он бесконечный

слева мы видим себя и одетый шмот

слева одевается все внешнее а права все вооружение

а именно основное оружие, дополнительное оружие, ближнее оружие, улучшение и последнее это граната (туда еще можно поставить анимацию)

В правой части инвентаря находятся предметы который вы и можете одевать

2)shop он выглядит вот так

image.png.b14bc6ad1d28622e4d1c8ad915752df5.png

в нем можно купить кейсы, но я вам не рекомендую, почему? объясню позже

еще там можно купить вот это

image.png.f95b08f0173fd473ca93a56bd296f8f3.png

1 это приписка под ником в Tab она выглядит вот так

image.png.200b0430a9b8c617cecc4ca3053400bc.png

2 сам не знаю, покупать не рискую

3 TTS сообщение оно вам никогда не понадобится 

4 это упаковка для любого предмета, её не покупайте полный хлам

3) раздел инвентаря это Trading он нужен что-бы кидать обмен другим игрокам, по сути он ненужен я например использую Tab нахожу нужного игрока ПКМ - Trade

4) раздел инвентаря это Gamble это просто мини игры где можно поднять или потерять бабла, я вам его не рекомендую т.к. я там только потерял и очень много.

5) Summer это и есть тот самый "Батто пасс" говорить там особо не о чем итак все понятно.

6) раздел это место где и зарабатываются основные деньги (IC) там есть ежедневные задания за выполнение которых вам дают деньги и различные красные предметы

так же этот раздел имеет подразделы

image.png.fa6789d95c94def4af242a88b4866794.png

по 1-ый я рассказал

2) это контракт, новичкам там делать нечего 

image.png.0cea57bb99bda5cd6b86bd87b23bafbf.png

это такие же ежедневные задания которые приносят деньги, но намного меньше чем обычные ежедневные задания, единственная фишка данного раздела это Event Credit рассказывать про него особо нечего я думаю вы и сами видели ивентовые матчи например где нужно убивать босса

image.thumb.png.207324950b03b485fb174fbc54f8f0d4.png

про 3 и 4 рассказывать не буду заходить туда незачем

7) раздел это настройки 

image.png.94480c4071de0afdeb0834a438716c18.png

сразу советую включить бхоп в разделе Gameplay

а в остальном сами разберетесь

Так теперь расскажу про оружие

image.png.8090ed251be0e709a307ef86dadd8a77.png

свойства оружия делится на 2 раздела это stats и talents 

stats это урон, скорострельность, размер магазина, и доп. характеристики они рандомные

talent это способности оружия, их очень много и самые разные, но не все так просто еще у оружия есть уровень он в верхнем правом углу и этот уровень влияет лишь на открытие способностей например способность Energizing открывается на 9 уровне. то есть после 30 уровня прокачка уже не имеет смысла, не надо думать что от него улучшается раздел stats

также есть мутаторы stats и talent выглядят они вот так 

image.png.2871025714f3c0ab958eabee5bdae36a.png в этом случае я показываю 2 stat мутатора на разные качества оружия

они рандомно меняют stats или talent разделы 

получить их можно ломая предметы имеющие раздел stats например как вот этот молоток

image.png.e32a26098e06ee5594276ac67a9bd012.png

еще предметы можно окрашивать в paint цвета или tint

paint красят предмет полностью а tint оставляя текстуру

Разрушая предмет вы получаете рандомное кол-во ic

которое зависит от качества предмета

вот например High-End ломая его вы получите 1200-2400 в моем случае на 50% больше т.к. у меня есть vip

image.png.0f1f7406745367ce009acae9415f4f95.png

или мутатор с очень низким шансом того же качества что и разрушаемый предмет

Получить Vip можно задонатив 15$ на данный момент это примерно 1000 рублей что для меня много

но также есть другой способ получения vip а именно купить его у других игроков я например купил его за 85 000 ic и это мне еще повезло

Тратить IC я рекомендую только на обмен покупая хорошее оружие у других игроков

кейсы и gamble очень рисковый заработок

Для торговли нужно зайти в Discord сервер moat и перейти в раздел trading, дальше я думаю сами разберетесь.

На этом я гайд закончу надеюсь помог разобраться!

Edited by Tastandut
  • Disagree Disagree x 3